Как добавить блог на blogspot в Яндекс Вебмастер.

Как Вы уже поняли в этом посте речь пойдет о том, как быстро и просто добавить блог  на blogspot в Яндекс Вебмастер. Зачем же блог добавлять в эту систему?

Все просто - это нужно для того что бы Вы смогли видеть как индексируется Ваш блог поисковой системой, а именно мы сможем видеть сколько внешних ссылок мы имеем на данный момент, соответственно проследить динамику, месяц за месяцем, а так же ключевые фразы вхождения на Ваш блог и многое другое.

Если Ваш блог молодой, добавляя его в Яндекс Вебмастер, мы тем самым оповещаем поисковую систему о появлении нового ресурса, что в свою очередь способствует скорой индексации.

Так же хотелось бы добавить что проблем с индексацией блогов  на blogspot "Яндексом" в данный момент не наблюдается, короче говоря индексируется как любой другой ресурс.

Итак, приступим к добавлению блога в Яндекс Вебмастер. Первое что нам потребуется - это зарегистрировать аккаунт в Яндексе, я думаю тут каких либо пояснений не требуется так как регистрация такая же как на всех сайтах.

После того как мы прошли процедуру регистрации переходим по ссылке все сервисы, находим там "Вебмастер", переходим в сервис, добавляем сайт в специальную форму для сайта. и жмем отправить, после чего Вы перейдете к странице подтверждения прав. Выбираем способ подтверждения через "Мета - тег", копируем представленный код.




 После чего переходим изменению HTML кода главной страницы, для чего делаем так как показано на картинке, добавляя мета - тег не в коем случае не удаляйте не какие фрагменты html кода - это может привести к некорректной работе блога,  Вам оно надо? Вставьте мета - тег в то место которое показано на картинке и сохраните изменения, после чего вернитесь в Яндекс Вебмастер и подтвердите права на управление сайтом, за тем вернитесь к своему блогу и откройте его главную страницу, если все в порядке нет ни каких перекосов, все страницы открываются как и раньше, значит Ваш блог добавлен в Яндекс Вебмастер и у Вас все в норме.


 Как Вы наверное догадались, мета - тег Google Вебмастер уже установлен в Вашем блоге и Вам  лишь нужно зарегистрировать аккаунт в Google и перейти в соответствующий сервис, Ваш блог уже там. Спасибо за внимание, если что не ясно пишите! 







2 комментария:

  1. Привет! Картинки не отражаются...Можешь словами написать куда там вставлять...Я раньше делала блог забыла уже.Всё переделали нечего не найдёшь..Спасибо

    ОтветитьУдалить